09 октября 2026Герои не умирают!- 8 октября 1998 года был создан Центр специального назначения (ЦСН) ФСБ России. К этому событию мы разместили в разделе "Творчество, Поэзия" стихотворение "Время "Альфы"", посвящённое погибшим, действующим сотрудникам и ветеранам ЦСН ФСБ России и представляет собой не просто творческую работу, а уважительный и эмоционально насыщенный поэтический отклик на подвиг людей, чья служба проходит вдали от публичности, но напрямую связана с защитой человеческих жизней.Автором стихотворения является Тимур, учащийся Гимназии №1 г. Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ, Уральский федеральный округ). Тимур активно участвует в общественной жизни и патриотическом воспитании, он - воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Альтис», курсант Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания «ВОИН», участник Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».Прочитать стихотворение можно ЗДЕСЬ.
22 октября 2026Служили на стыке трех границ!- Пограничная служба — незабываема никогда! Стык границ, это зона ответственности Даурского пограничного отряда (Служба в селе Даурия), а конкретно пограничной заставы «Шахалинор». Ветераны-пограничники вспоминают службу.
16 октября 2026Премьера на канале РЕН ТВ- Премьера многосерийного художественного фильма «СПЕЦЫ» о контртеррористических операциях ФСБ России, проведённых в разные годы в разных регионах страны. СМОТРИМ!
14 октября 2026служил в контрразведке «Смерш»- В Екатеринбурге открыли памятник генералу КГБ
12 октября 2026Уходят ветераны...- Ушёл в последний дозор Почётный гражданин города Сысерть Свердловской области ветеран погранвойск и МВД Геннадий Алексеевич Банных (13. 06.1942 – 09. 10.2026).
07 октября 2026Учительница первая моя- У каждого наверное в памяти бережно хранится образ своего первого учителя. Читайте рассказ нашего ветерана, Олега Подкорытова, о своей первой учительнице - Бучельниковой Вере Васильевне.
25 сентября 2026Концерт и гуманитарная помощь от ветеранов погранвойск- Патриотическое движение "Всё для Победы!" зародилось в 2023 году. У истоков агитбригады стоял красноярец, поэт- песенник Александр Кормашов, который пишет стихи с 2005 года и выпустил в свет уже четвёртый сборник.
Рассказываем подробно. Читайте.